vitasym

14.09
05:40

Роман с писателем


А как вы заводите романы? В ваш глаз встроен сканер, определяющий перспективность отношений или вы легко увлечетесь обаятельной улыбкой?И чем, в сущности, отношения с писателями и их книгами отличаются от отношений между людьми? Увлекся, прочел, забыл. Или прочел, понравилось, прочел еще и еще, и так на всю жизнь. И те же радости, и те же сложности…«Жизнь не здесь» - это пятая книга Кундеры, которую я прочитала. Очевидно, я втянулась. Начав читать, я была разочарована, мне казалась, магия книг Кундеры исчезла, стиль больше не влечет меня, я больше не слушаю его, готовая проглотить любую мысль, любую идею и не поспорить. В наших отношениях назревал кризис.Но Кундера просто щелкнул меня по носу. Все та же нестройность идей, все те же витиеватые рассуждения, с которыми трудно спорить, все те же завораживающие наблюдения за людьми. А главное – это мир внутри романа, который выстроен Кундерой удивительным образом. Если бы роман был зданием – это было бы здание-иллюзия, разное количество этажей с разных сторон, невероятные переходы, неожиданные лестницы, тайный комнаты, и связь между всеми помещениями. Порой мне кажется, что эта связь сам автор, он неустанно проецирует себя в своих творениях и делает это, порой, настолько очевидно, что кажется, нет никакой книги, есть только автор. И все же это законченное здание, законченное произведение – все связи рано или поздно откроются, все линии замкнутся. И именно эта законченность, несмотря на столь причудливый узор очаровывает.И важно ли о чем эта книга? А с каких пор в произведениях сюрреализма стали искать сюжет? Двойное дно, аллюзии, крик сквозь абсурд. Но не сюжет. Безусловно, нелюбителям этого направления не стоит браться за книгу. Остальным – приятного чтения!

09.09
23:22

Какое состояние....

я так люблю детей! у меня их целый подвал.

02.09
03:39

Какое-то....

вот и наступила ОСЕНЬ,курящие мужики на балконах одели футболки!


16.06
17:47

Двойная рокировка

ДвойнаяИстория двух людей, ежесекундно рискующих жизнью. Один из них — агент мафии в полиции, другой — полицейский, внедренный в мафию. Каждый стремится к одному: разоблачить врага.

15.06
22:41

Дотянуться до пупка: новый флешмоб для определения стройности


Новый
Новый китайский тренд - Тест пупка.

130 миллионов интернет-пользователей участвуют в новом флешмобе под названием "Тест пупка". Считается, что, если девушка смогла пройти этот тест, у нее стройная фигура. Однако, проверить себя пытаются и мужчины. Со стороны это выглядит довольно странно, зато позволяет всем желающим проверить свою готовность к лету.

Для
Для проверки стройности своей фигуры участники необычного тестирования должны дотянуться до своего пупка рукой из-за спины.


Чтобы определить стройность своей фигуры, участники своеобразного тестирования должны дотянуться до своего пупка рукой из-за спины. И, конечно же, сфотографировать свой результат и выложить снимок в сеть с хэштегом #bellybuttonchallenge (что переводится как "достань до своего пупка ").

Новый
Новый флешмоб, в котором участвует 130 миллионов интернет-пользователей.

Девушки
Девушки по всему миру пытаются дотянуться до своего пупка рукой из-за спины.

Своеобразный
Своеобразный тест, проверяющий стройность фигуры.


Скептики и наблюдатели необычного теста заявляют, что рука на пупке – вовсе не показатель стройности фигуры. Они утверждают, что для того, чтобы достать до пупка рукой из-за спины, нужно просто иметь длинные руки и быть достаточно гибким, или же долго и настойчиво тренироваться.

Мужчины
Мужчины и женщины всего мира озабочены проверкой стройности своей фигуры с помощью нового теста.

Тест
Тест пупка из интернета.

Чтобы
Чтобы узнать, насколько они стройны, девушки всего мира отчаянно пытаются дотянуться до своего пупка рукой из-за спины.


А тем, кто так и не смог дотянуться до своего пупка, пригодятся весы, помогающие сохранить стройность.



15.06
21:01

Оливье из языка с раковыми шейками


Оливье


Увеличить
говяжий язык - 1 шт.; картофель - 6-7 шт. (среднего размера); маринованные огурцы - 6 шт. (небольшие); яйцо - 1-2 шт.; раковые шейки (в рассоле) - 1 банка (180г); зеленый лук, соль, майонез - по вкусу.





ФотоГовяжий язык промыть, поскрести ножом, положить в кастрюлю с подсоленной водой, добавить по желанию 1-2 зубчика чеснока, зелень и перец горошком. Варить до готовности 2-3 часа. Если язык готов, то его легко очистить от кожицы: готовый язык опустить в холодную воду, дать немного остыть, после чего снять шкурку. Нарезать поперек ломтиками толщиной около 1 см, затем каждый ломтик нарезать соломкой, а соломку - кубиками.
Довести воду до кипения, посолить, положить картофель и варить до готовности. Отдельно сварить вкрутую яйцо.
ФотоОчистить картофель и яйцо. Все ингредиенты (кроме лука и раковых шеек) нарезать так же как говяжий язык и сложить в салатник.ФотоСлить с раковых шеек рассол. Если шейки крупные, то разрезать пополам.ФотоДобавить в салат раковые шейки и мелко нарезанный зеленый лук. Посолить и приправить по вкусу майонезом.

24.05
09:14

Портативный беспилотник поместится в рюкзак


Американская компания Ascent Aerosystems сконструировала необычный портативный беспилотник Sprite для энтузиастов активного отдыха.

















http://www.popmech.ru/upload/iblock/a3c/a3c6fa566b4b3036e3543c3d600c0144.png


20.04
08:56

Картофельная запеканка с лисичками (в сметане)


Картофельная


Увеличить
картофель - 6 шт. (среднего размера); лисички - 500г; сметана (20%-ная жирность) - 300 мл; соль, свежая зелень - по вкусу; сливочное масло - 30г





ФотоЛисички перебрать, промыть и дать воде стечь. Крупные грибы разрезать на половинки.ФотоКартофель очистить и нарезать брусочками. Зелень мелко нарезать.ФотоВ глубокой сковороде растопить сливочное масло, добавить грибы и жарить до готовности. ФотоФорму для запекания смазать сливочным маслом и заполнить картофелем с грибами. Посолить по вкусу. Залить сметаной и запекать при 180С около 40 минут.

20.04
07:21

тем кто любит шутки)

Летит кризис над США - О! вижу, я здесь хорошо поработал!
Летит кризис над Европой - О! вижу, и здесь я отлично постарался!!
Летит кризис над Украиной - ФИГАСЕ?! А кто это здесь без меня такое
наделал???



Папки